вторник, 1 февраля 2011 г.

Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище... (январь 2011г.)

С
Не так давно, а именно в прошлом годе, бывали мы уже в славном граде Ленинграде, но на сей раз решили еще разок оказаться там. Ну раз решили, то и оказались)

Второй год в подряд мы (два товарища) оказываемся в Питере в январе, и это учитывая, что летом нам там бывать пока не приходилось. В прошлом году мы как полагается ходили по всяким разным правильным местам, были на Авроре, в Эрмитаже… да много где были. Окультуренные до глубины души, счастливые, набегавшиеся аки кони в прошлый раз, мы вернулись домой. Все это в некоторой степени, я так подозреваю, сказалось на нашу вторую поездку. В этот раз, подумалось нам, что повторно любоваться зимним Питером будет скучновато и поездка была… эээ… как бы это сказать… немного другой направленности, более кабацкого типа) Не, ну в первый день мы честно прогулялись по городу, вот даже документальное подтверждение:





А вечером пошли на разведку в бар «Камчатка». Этот бар одновременно является еще как бы и действующим музеем. Его не так то просто найти, если не знаешь где искать. Дом мы нашли, конечно, быстро, но кто ж знал, что входом является спуск в подвальное помещение со двора. Таки добрались! Какой то местный дядька подсказал, и по его эмоциям мне показалось, что ему тут достаточно часто приходится видеть таких вот задумчивых как мы сыщиков) Ну это был первый вечер, так сказать разведка боем, попили пива… уточнили когда ближайшее выступление какого либо творческого коллектива, оказалось завтра. Записано!)


На следующий день мы решили посетить Богословское кладбище, там где похоронен В. Цой. Фото места захоронения выкладывать пожалуй как то… кощунственно что ли, все таки могила, а не картина маслом… потому ограничусь вот этим творчеством близ памятника:



Сделав некоторые дела, не касающиеся туризма, мы были готовы двинуть в сторону Камчатки, как и планировалось… ибо как раз уже вечерело. Сегодня там выступала группа «Станок и станочники». Народу было, надо сказать, дохрена! И самые выгодные места на окраинах были уже заняты, пришлось пробиться в середину помещения. Публике дали достаточное время, что бы насладиться (напиться, напороться, нажраться) пивом и только потом начали появляться намеки на скорое выступление. Первый намек был в виде сбора по 200 (или 400 ли) рублей с каждого)) Хотя если верить штатному расписанию, то те, кто успел войти бесплатно уже ничего не должны, эх страна родная, когда ж нам кругом перестанут врать…
Итак, поехали!

Функция вот этого персонажа в коллективе, похоже, исключительно визуальная, а вовсе не музыкальная. Возможно даже бубен ему выдали для интерьера)


Отдельного внимание заслуживает их барабанщик, точнее там-тамщик, если так можно выразиться. Это у них самый невозмутимый, задумчивый и безэмоциональный участник коллектива




На него похоже вообще нельзя чем либо повлиять) Подозреваю, что стрессоустойчивость в данном случае просто на высоте.

Собственно солист. Горланил разнообразные веселые песенки нам весь вечер

Общий план боевых действий

Публика, местами настораживающая)))

Вот еще пара колоритных личностей, находившиеся там в этот вечер. Возможно они там бывают чаще чем дома




…этот дядька утверждал, что был другом Цоя… кто знает теперь уже…


 В пояснялке к термосу на фото написано следующее:
Термос из полистирола емкостью 3 литра, с которым ходили за пивом в пивную точку в г. Ленинграде на ул. Космонавтов Виктор Цой, Алексей Рыбин «Рыба», Андрей Панов «Свинья» и другие.



Ну и в заключении фото на память

Утро. Утро 4 января наступило где то к обеду.
Приведя себя в человеческий вид, мы выбрались на свет белый. Долго ли коротко ли побродив по этому свету мы добрели до очередного места. По развед данным тут неподалеку должно было быть одно правильное заведение, как раз рядом с жилищем… слышали о нем, но не видели, а хотелось. Так мы очутились в месте под названием «Окоп», тут вроде как студенты местные любят квасить. В обед там небыло абсолютно никого, ну кроме мужика за стойкой. 
Зашли…



Сняли пробу – неплохо и цены кстати какие то совсем гуманные

Местная наскальная живопись


Мы не враги своему здоровью, культурно отдыхать умеем! Именно поэтому так не могло продолжаться вечно и мы пошли гулять по городу

ну и решили забежать на Аврору.


Местные жЫвотные



Все, пора плавно собирать вещи, завтра в путь дорогу. Вот только вечером провели одну дружескую встречу в каком то обычном современном заведении, явно не так забавно как было до этого. Казалось бы, что наша поездка закончена и заданные цели поражены, осталось только поспать… Ближе к ночи мы решили выбежать в магазин, ну как бы за за едой... однако, проходя мимо какого то заведения мы вызвали интерес окружающих.  Я вызвал своей забавной ушанкой, а мой товарищ своим фотоаппаратом. Две девушки, курившие у входа, очень захотели с нами сфотографироваться, а нам то и не жалко) Тут же перед нами распахиваются двери и нас проводят внутрь. Что я вижу! Это ж сборище панков, рокеров и прочих страшных людей, да и вообще, непонятно как все это можно назвать одним словом. Ща покажу:







Выбрались мы оттуда ранним утром… собрали вещи в двинулись к паровозу, где нас еще некоторое время провожал один питерский знакомый, регулярно подносивший стаканы с пивом..))
Думаю теперь уже зимнего Питера нам вполне достаточно!

ЗЫ часть фото дело  рук моего товарища и по совместительству попутчика Константина) он же mr.$m@ll, за что ему отдельное спасибо)

Комментариев нет:

Отправить комментарий